EMPIRE-KAMINUHR Frankreich, um 1820 Bronze, vergoldet
EMPIRE-KAMINUHR Frankreich, um 1820 Bronze, vergoldet bzw. dunkel patiniert. H. 32 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Portefais à Paris'. Über vier Füßen gestufter Stand mit hochrechteckigem Uhrwerkgehäuse. Prunkvolle Applikationen, Bekrönung in Vasenform. Graviertes Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen. Part. besch., mit Verlusten der Patina, Schlüssel und Pendel vorhanden, Uhrwerk ungeprüft.
- 30%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping