Prunkvolle Portaluhr - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

item-134514723=1
PRUNKVOLLE PORTALUHR
PRUNKVOLLE PORTALUHR
PRUNKVOLLE PORTALUHR Frankreich, Paris, um 1810/ 1820 Bronze, patiniert und vergoldet. H. 41,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'à Paris'. UEber vier Kugelfuessen rechteckiger Stand mit applizierten Tierdarstellungen und Koerben. Von insg. acht Saeulen gehaltenes Uhrwerkgehaeuse mit architektonischem Abschluss. Rundes Zifferblatt mit arabischen Zahlen auf weissem Fond. Schauseitig zwei schwebende Engel mit Fuellhoernern. Part. mit Verlusten der Vergoldung und Patina, min. besch., Pendel und Schluessel vorhanden, Uhrwerk ungeprueft.
  • 33%

PRUNKVOLLE PORTALUHR

Estimate €400 - €800
Starting Price €390

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers