Prunkvolle Kaminuhr - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

item-134514753=1
PRUNKVOLLE KAMINUHR
PRUNKVOLLE KAMINUHR
PRUNKVOLLE KAMINUHR Frankreich, um 1820/ 1830 Bronze, vergoldet. H. 39,5 cm. Auf dem Uhrwerk gemarkt 'D. C. Paris'. UEber vier Fuessen rechteckiger Stand mit schauseitigen Applikationen. Hochrechteckiges Uhrwerkgehaeuse mit einem Blumenkranz und einem Fuellhorn, von einer vollplastischen Figur einer jungen Frau mit Blumengirlande flankiert. Rundes Zifferblatt mit arabischen Zahlen auf weiss emailliertem Fond. Part. besch., Verluste der Vergoldung, Pendel vorhanden, Uhrwerk ungeprueft. Ein Plexiglaskasten ist beigefuegt (44,5 x 35 x 16,5 cm)
  • 33%

PRUNKVOLLE KAMINUHR

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers