MINIATUR-VORDERZAPPLER MIT EINER BUESTE
MINIATUR-VORDERZAPPLER MIT EINER BUESTE Wohl OEsterreich, 19. Jh. Bronze, poliert und dunkel patiniert. Ges.- H. 11 cm. UEber vier Kugelfuessen gestufter, quadratischer Stand. Darauf hochrechteckiges Uhrwerkgehaeuse mit reicher Ornamentik und einer Herrenbueste als Aufsatz. Rundes Zifferblatt mit gravierten roemischen Zahlen. Verluste der Patina, Funktionalitaet ungeprueft.
- 33%
Estimate €200 - €400
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping