MINIATUR-PORTALUHR
MINIATUR-PORTALUHR Frankreich o. England, Ende 19. Jh. Bronze, hell patiniert. H. 10 cm. UEber einem rechteckigen Sockel von zwei kannelierten Saeulen gehaltenes Uhrwerkgehaeuse mit architektonischem Abschluss. Rundes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen auf weissem Fond. Part. ber., min. best., wohl funktionsfaehig. Provenienz: Kaufbeleg 'Altkunst Doebler Berlin' ist beigefuegt.
- 33%
MINIATUR-PORTALUHR
Estimate €150 - €300
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping