FIGUERLICHER UHRENHALTER MIT EINER KUGELUHR
FIGUERLICHER UHRENHALTER MIT EINER KUGELUHR Schweiz/ Russland, um 1900 Silber, Glas. Ges.- H. 10 cm. Verso mit russischer Silberpunze '84' und Stadtmarke. UEber einem Stand mit Volutenfuessen fein ausgefuehrte Figur eines Jungen, das Kugelgehaeuse mit dem Uhrwerk haltend. Glas part. best., Uhrwerk ungeprueft. Provenienz: Garantiekarte 'Klokkenmaker Smidt' ist beigefuegt.
- 33%
Estimate €150 - €300
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping