Figuerlicher Uhrenhalter Mit Einer Kugeluhr - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

FIGUERLICHER UHRENHALTER MIT EINER KUGELUHR

item-134514773=1
FIGUERLICHER UHRENHALTER MIT EINER KUGELUHR Schweiz/ Russland, um 1900 Silber, Glas. Ges.- H. 10 cm. Verso mit russischer Silberpunze '84' und Stadtmarke. UEber einem Stand mit Volutenfuessen fein ausgefuehrte Figur eines Jungen, das Kugelgehaeuse mit dem Uhrwerk haltend. Glas part. best., Uhrwerk ungeprueft. Provenienz: Garantiekarte 'Klokkenmaker Smidt' ist beigefuegt.
  • 33%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers