UHRENHALTER ALS SPARDOSE UND TASCHENUHR
UHRENHALTER ALS SPARDOSE UND TASCHENUHR Deutsch bzw. Englisch, um 1880/ 1900 Silber bzw. Metall, versilbert. H. 11,5 cm bzw. D. 4 cm. Auf dem Uhrdeckel mit englischen Silberpunzen, Figur gemarkt 'WMF'. In Form eines Muenzautomaten ausgefuehrter Uhrenhalter, von einem Maedchen flankiert. Gebrauchsspuren, Schluessel zu der Uhr vorhanden, Uhrwerk nicht geprueft. Provenienz: Kaufbeleg fuer die Taschenuhr 'Antiquitaeten Lilienthal Koeln' ist beigefuegt.
- 33%
Estimate €200 - €400
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping