Sammlung von drei Werken zu Pablo Picasso. Mit einer Original-Lithographie.
Pablo Picasso Sale History
View Price Results for Pablo PicassoRecommended Items
Picasso
Collection of three works on Pablo Picasso. With an original lithograph. Contains: see above
Enthält: San Lazzaro, G. di (Hg.). Hommage a Pablo Picasso. Wiesbaden, Ebeling (1976). Mit 1 Orig.-Farblithographie v. Picasso u. zahlr. tls. farb. Abb. 136 S. Gr.4°. Olwd. mit farb. illustr. OU. - Pablo Picasso. Picasso 347 (Gravüren). 2 Bände. Mit 347 Tafeln. München, Edition Praeger, 1971. 10 Bll. (Text). 2 HLwdbde. in Quer-Folio in OHLwd.-Kassette. Großartige Folge von 347 Gravüren mit ständigem Wechsel der Bildinhalte und der graphischen Techniken. - Jean Cassou. Picasso. Mit zahlr., teils farb. Abb. u. Tafeln. Paris, Ed. Hyperion, 1940. 167 S. 4°. ill. OPp. (etwas gebräunt u. bestossen). Titelbl. mit (möglicherweise eh.) Signatur Picassos. - Dabei: Chagall monumental. Paris 1973. 4°. Mit 1 dplblgr. farb. Lithographie von M. Chagall u. zahlr., tls. farb. u. blattgr. Abb. - Hommage à Max Ernst. Mit 1 farb. Lithographie von Max Ernst. Wiesbaden Ebeling Verlag 1976.
- 22.95%
Estimate €300 - €450
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping