3-tlg. Kaminuhr Garnitur Auction

LIVE9
item-172726175=1
item-172726175=2
item-172726175=3
item-172726175=4
item-172726175=5
3-tlg. Kaminuhr Garnitur
3-tlg. Kaminuhr Garnitur
3-tlg. Kamingarnitur, Uhr mit Garnitur im Stil von Majolique Wasmuel, Bodenmarke A.M.C
Auguste Mouzin Art Deco Töpferware um 1920/30 bestehend aus 1 x Uhr Handaufzug und 2x Beisteller, Höhe Uhr ca. 30cm, Breite ca. 43cm, nicht auf Funktion geprüft, Beisteller je 30 x 17cm, minim. best. Sammler Set Interne Nr. A0171400012
  • 3%

3-tlg. Kaminuhr Garnitur

Estimate €50 - €99,999
Starting Price €35
Live bidding started at 5:00 AM EST yesterday. Get approved to bid.

Item located in Bremen, Bremen, DE
Offers In-House Shipping

Antik Vegesack GmbH & Co.

Antik Vegesack GmbH & Co.

Bremen, Germany18 Followers

17. Varia Auktion

Mar 08, 2024 5:00 AM EST|
Bremen, Bremen, DE
View Auction
Antike Pfeilkreuz Küchenuhr um 1900: Alte antike Pfeilkreuz Emaille Küchenuhr Email weiß blau Ochsenauge Delft, Metallgehäuse, Zifferblatt emailliert um 1900, Pendeluhrwerk incl. Schlüssel, Maße ca. 27 x 9cm Interne Nr. A0171400416
Mar 08, 2024Antike Pfeilkreuz Küchenuhr um 1900
Antike Comtoise Uhr: Antike Comtoise Uhr, französische feuervergoldete Wanduhr / Pendeluhr, mechanisches Uhrwerk, Maße ca. 59 x 59 x 15cm, inkl. Schlüssel, regelmäßig von Fachwerstätten für Uhren geölt und
Live NowAntike Comtoise Uhr
Vintage Wanduhr: Massive Vintage Wanduhr, echtholz Sockel mit verchromten Aufbau, Ø ca. 16,5cm, funktionstüchtig, neue Batterie Interne Nummer A0171300008
Live NowVintage Wanduhr
Antike USA Wanduhr 19. JH: Antike USA Wanduhr Ende 19. JH., innen auf Papier gemarkt, Anglo American Clock, New Heaven Trademark USA, intersiertes Nußbaumgehäuse, Blech Ziffernblatt 8 Tagewerk mit Schlag auf Tonfeder, Maße
Live NowAntike USA Wanduhr 19. JH
Vintage Blessing Wecker: Vintage Blessing Wecker, Messing Tischwecker, Nachttischuhr, Mechanische Uhr, Reiseuhr, Made in West Germany, Funktion ungepr. Interne Nr. A0161400540
Mar 08, 2024Vintage Blessing Wecker
Antiker Wecker: Alter Wecker, Metall, Glocke freistehend, Ø ca. 6cm, funktionstüchtig Interne Nummer A0171300112
Mar 08, 2024Antiker Wecker
Antiker Reisewecker: Antiker Reise Wecker Junghans, Maße ca. 7 x 7 x 3,5cm, Funktion ungeprüft Interne Nummer A0171400486
Mar 08, 2024Antiker Reisewecker
Vintage Boxhandschuh Wecker: Vintage Smith's Alarm Wecker, Sooty und Sweep Boxing Wecker, 1950/60er Jahre, Funktion ungepr. Interne Nr. A0171600005
Mar 08, 2024Vintage Boxhandschuh Wecker
Asiatischer Wächter Löwe: Asiatischer Wächter Löwe, Bronze feuervergoldet, Höhe ca. 29cm, Breite ca. 12,5cm, Tiefe ca. 13cm, Gewicht ca. 2900g Interne Nr. A0171400138
Live NowAsiatischer Wächter Löwe
Antike Bronze Eisvogel: Antike Bronze Figur, Wien? Jugendstil Motiv Eisvogel auf Marmorplatte, sehr fein gearbeitet, Maße Vogel Höhe ca. 8,5cm, Gewicht ca. 900g Interne Nr. A0171400158
Mar 08, 2024Antike Bronze Eisvogel
W. Bosse Gluttöter Berliner Bär: Walter Bosse Gluttöter 1950er, Motiv Berliner Bär, Messing, patiniert, Höhe ca. 5cm, Sammlerstück Interne Nr. A0171400159
Mar 08, 2024W. Bosse Gluttöter Berliner Bär
Paar antike Bronze Elefanten: Antike Bronze Elefanten, Wien?, sehr fein gearbeitet, Bronze patiniert, Höhe ca. 4,5cm, Länge ca. 9,8cm, Tiefe 5,2cm, Gewicht ca. 310g, Sammlerstück Interne Nr. A0171400160
Mar 08, 2024Paar antike Bronze Elefanten
Antike franz. Empire Schale: Franz. Empire Schale, Aufsatzschale, Bronze feuervergoldet + Marmor, Höhe ca. 23cm, Breite ca. 19cm, Tiefe ca. 9cm, Ø Schale oben ca. 14cm, Gewicht ca. 2350g Interne Nr. A0171400161
Live NowAntike franz. Empire Schale
Antike Jugendstil Dose: Antike Messing bronzierte Metall Dose Jugendstildekor Frauenportrait, Mucha?, Ø ca. 8cm, höhe ca. 4cm, Gewicht ca. 170g, Sammlerstück Interne Nr. A0171400177
Mar 08, 2024Antike Jugendstil Dose
Shiva Nataraj Messing Figur: Alte Shiva Nataraj Messing Figur, Höhe ca. 19cm, Breite ca. 14cm, Gewicht ca. 800g Interne Nr. A017060003
Mar 08, 2024Shiva Nataraj Messing Figur
XL Harjes Kerzenhalter Brutalist: XL Harjes Kerzenständer Harjes Candle Holder, Brutalist, Bronze, 70er Jahre, Danish Design, Höhe ca. 29cm, Tiefe ca. 12cm Interne Nr. A0170500004
Live NowXL Harjes Kerzenhalter Brutalist
Harjes Unikat XL Wandteller Eule: Handgetriebener XL Wandteller Motiv Eule aus dem Nachlass einer ehemaligen Mitarbeiterin der Fa. Harjes, einmaliges Meisterstück, entstanden in der Harjes Werkstatt um 19.. , Ø ca. 49,5cm Interne
Live NowHarjes Unikat XL Wandteller Eule

Related Garniture Sets

More Items in Art Deco Garniture Sets

View More

Recommended Decorative Objects

View More