Sold2020Konvolut PuppenzubehörHolz, Metall und Stoff. Paravent, zwei Puppenstühle, Waschschüsselständer mit Krug aus Blech, kleines Bügelbrett, Tablett, Kindernähmaschine, 3-tlg.; Garnitur WintergartenmSee Sold Price
Sold20203-teilige Vasen-Pendulen-Garni3-teilige Vasen-Pendulen-Garnitur, 2. H. 19. Jh., 3-tlg., Porzellankorpus mit Unterglasur blauer Bemalung, brünierte Gelbguss-Applikationen, emailliertes Zifferblatt mit röm. Ziffern hinterSee Sold Price
Sold2022Garnitur Gartenmöbel3-tlg.; Bank und zwei Armlehnsessel. Teakholz mit witterungsbedingter Alterspatina. Gerade Zarge auf pfostenförmigen Beinen, durch gekantete Stege verbunden. Balusterförmige St&#See Sold Price
Sold2018Art déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlgArt déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlg., um 1920, roséfarbener Marmor und Bronze, portalähnlicher Aufbau mit vollplastischen Karyatiden bekrönt von vollplastischer Sphinx, hinter gewölbtem GlasdeckeSee Sold Price
Sold2021MÄRKLIN H0, ST 800, Triebwagen, 3-tlg., 2 2-achsigeMÄRKLIN H0, ST 800, Triebwagen, 3-tlg., 2 2-achsige Trägestelle, vorne 3 u. hinten 2 Stirnlampen, runde Kardanwellen, 2 Stromabnehmer, schöner Zust., auf Funktion nicht geprüft, keine Risse vorhanSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg.MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg. amerikanischer Triebwagen, altersbed. Lackfehler, im Orig.-Kart., Holzeinsatz German Description MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg. amerikaniSee Sold Price
Sold2020Puppenküchen-Essensträger, 3-tlg., mit Deckel, 6 cmPuppenküchen-Essensträger, 3-tlg., mit Deckel, 6 cmSee Sold Price
Sold2016Schuco, 4x Edition BMW + 3 tlg. FigurensetSchuco, 4x Edition BMW + 3 tlg. Figurenset, 1:18, Blech, Okt Z 1 Replika, Z 1See Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Konv. 3-tlg., H0, 3 Schlepptender-Loks, imMÄRKLIN Konv. 3-tlg., H0, 3 Schlepptender-Loks, im Orig.-Kart., Artikel-Nr.: 3102, 3092, 3099, neuw. Zust. German Description MÄRKLIN Konv. 3-tlg., H0, 3 Schlepptender-Loks, im Orig.-Kart., Artikel-See Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, 3-tlg, DA800, RM800, CM800, guterMÄRKLIN H0, 3-tlg, DA800, RM800, CM800, guter Zust. German Description MÄRKLIN H0, 3-tlg, DA800, RM800, CM800, guter Zust.See Sold Price
Sold2018MÄRKLIN 3-tlg., Schlepptenderlok, dazu 1MÄRKLIN 3-tlg., Schlepptenderlok, dazu 1 Schlepptenderlok, USA, passend zu Märklin, in die Lokomotiven wurden elekt. Bausteine eingebaut, bitte besichtigen German Description MÄRKLIN 3-tlg., SchlepSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN 3-tlg., H0, Tender-Lokomotiven, 2x BaureiheMÄRKLIN 3-tlg., H0, Tender-Lokomotiven, 2x Baureihe 86,1C, blau/schwarz, Baureihe 1208, schwarz/grau, ohne Kart. meist guter Zust. German Description MÄRKLIN 3-tlg., H0, Tender-Lokomotiven, 2x BaureSee Sold Price
Sold2022Konvolut Jugendstil-Keramik - Wächtersbach, Rosen- bzw. Blumendekor, 3-tlg.: 1x Tablett, HolzKonvolut Jugendstil-Keramik - Wächtersbach, Rosen- bzw. Blumendekor, 3-tlg.: 1x Tablett, Holz mit Metallgriffen, Keramikeinsatz, Dekor 2368, LxB:ca.37x18,5cm, unterseitig leicht bestoßen, 1xSee Sold Price
Sold2019Konvolut Schalen - 3-tlg, China, diverse AusfüKonvolut Schalen - 3-tlg, China, diverse Ausführungen, Alter und Dekore, 1x retrospektive Ming-Bodenmarke, Dm.ca.14,5-15,5cm, H.ca.5cm, partiell am Stand leicht bestoßenSee Sold Price
Sold2017Puppenstube, 3-tlg., mit Durchgangstüren, 5Puppenstube, 3-tlg., mit Durchgangstüren, 5 verglaste Fenster, 1,06 m x30 x30 cm, mit kl. Erker, schön möbliert, Schlafzimmer, 2 Betten, Nachtschränkchen, Kleider-Schrank, WohnzimmSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN 00, 3-tlg., Güterwagen, 325,MÄRKLIN 00, 3-tlg., Güterwagen, 325, Gambrinus Bierwagen, 320S, gedeckter Güterwagen mit Schlusslicht, 310 Schlusswagen, bespielt, kl. Lackfehler German Description MÄRKLIN 00, 3-tSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, 3-tlg., 3000, kl. Tenderlok, 3001MÄRKLIN H0, 3-tlg., 3000, kl. Tenderlok, 3001 Elektro-Rangierlok, guter Zust., TM800 bespielt gut German Description MÄRKLIN H0, 3-tlg., 3000, kl. Tenderlok, 3001 Elektro-Rangierlok, guter ZSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, 3-tlg., 2-achsige Güterwagen,MÄRKLIN H0, 3-tlg., 2-achsige Güterwagen, Guss, 321G, 316NB, 322, guter Zust. German Description MÄRKLIN H0, 3-tlg., 2-achsige Güterwagen, Guss, 321G, 316NB, 322, guter Zust.See Sold Price
Sold20173-tlg. Schreibset, 20. Jh., 935/000 Silber, sowie3-tlg. Schreibset, 20. Jh., 935/000 Silber, sowie vergoldet, in Lederetui, part. ber., teils Gebrauchsspuren, L. 12,2/ 13,4 cmSee Sold Price
Sold2018STEIFF Konv. Hunde, 3-tlg., dazu ein Steiff TerrieSTEIFF Konv. Hunde, 3-tlg., dazu ein Steiff Terrie kompl. Nummer auf Fahne 1310.00, 1 Steiff Zotti mit Knopf, 1 Katze German Description STEIFF Konv. Hunde, 3-tlg., dazu ein Steiff Terrie kompl. NummeSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN 3-tlg., H0, 3021, 2x 3039, leichtMÄRKLIN 3-tlg., H0, 3021, 2x 3039, leicht bespielt-gut, im Orig.-Kart., Kart. verschlissen und getaped German Description MÄRKLIN 3-tlg., H0, 3021, 2x 3039, leicht bespielt-gut, im Orig.-KarSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, 3-tlg., Schürzenwagen, 346/1 mitMÄRKLIN H0, 3-tlg., Schürzenwagen, 346/1 mit Schlusslicht, Dach neu lackiert, 346/6, bespielt, 346/6, bespielt, 346/4 Gepäckwagen, bespielt German Description MÄRKLIN H0, 3-tlg., SSee Sold Price
Sold2018LINEOL 3-tlg., Masse, 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Schotten,LINEOL 3-tlg., Masse, 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Schotten, Zust. 1-2 German Description LINEOL 3-tlg., Masse, 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Schotten, Zust. 1-2See Sold Price
Sold2016Vorlegebesteck 3-tlg./ Serving Cutlery, Paris, um 1900Vorlegebesteck 3-tlg./ Serving Cutlery, Paris, um 1900 Punzierung: Silber 950, vergoldet, Minervakopfmarke, Meistermarke HC, Gewicht: 80 g, Zustand: gut + Hallmarks: silver 950 gilded, Minerva mark, mSee Sold Price
3 days LeftHeartland Artifact Auctions IncBen Thompson 3 1/4" Bannerstone Preform, 2x COA- Dickey/Motley, found in St Clair Co Illinois, made$1,150(7 bids)
Featured3 days LeftFrasher's Doll AuctionPRECIOUS SIZE 3 FRENCH BISQUE BEBE BY EMILE JUMEAU$1,700(3 bids)
4 days LeftNoble House Collection GalleryA BEAUTIFUL RETRO VINTAGE 1940S LARGE BROOCH WITH WATCH 3" BY 1.75"$30(1 bid)
4 days LeftNoble House Collection GalleryLOT OF 3 BEAUTIFULLY CARVED VINTAGE SHELL CAMEOS BROOCHES / PENDANTS$50(1 bid)
2 days LeftRich Penn AuctionsCoin-Operated Slot Machine, Columbia 1 Cent 3 reeler mfgd by Groetchen, c.1936, prof restored in Exc$450(7 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsSilk Antique Persian Kashan Souf Rug 5 ft 9 in x 3 ft 8 in (1.75 m x 1.11 m)$1,250(5 bids)
4 days LeftNoble House Collection GalleryA 3 TRAND ROSE QUARTZ AND ROCK CRYSTAL NECKLACE BY GIA$40(1 bid)
4 days LeftNoble House Collection GalleryA LARGE VINTAGE SOUTHWESTERN NAVAJO 3 STRAND CORAL AND TURQUOISE NECKLACE$120(1 bid)
4 days LeftNoble House Collection GalleryFINE GOURD SHAPED SNUFF BOTTLE 3 LAYER PEKING GLASS QIANLONG SEAL$70
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$375(7 bids)
2 days LeftPUBLIC SALEGroup of 3 Constantin Boym Buildings of Disaster & Missing Monuments Souvenirs$125(2 bids)
4 days LeftNoble House Collection GalleryA LOT OF 3 SOUTHWESTERN STYLE NECKLACES STONES SHELL$30(1 bid)
4 days LeftNoble House Collection GalleryBEAUTIFUL CHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE 3 COLORS$50(1 bid)
2 days LeftRich Penn AuctionsFountain Pen Sanford's Ink Countertop Display Case, slant-front oak, glass w/orig lettering on 3$300(7 bids)