LOUIS XVI- KAMINUHR
LOUIS XVI- KAMINUHR Frankreich, um 1780 Bronze, vergoldet, Marmor, Alabaster. H. 35 cm, B. 24 cm. UEber einem rechteckigen Sockel von zwei Saeulen gehaltenes Uhrwerkgehaeuse mit einer Blumenvase. Weiss emailliertes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen hinter Glas. Part. besch. und rest., Pendel vorhanden, Uhrwerk ungeprueft.
- 33%
LOUIS XVI- KAMINUHR
Estimate €220 - €440
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping