Seltene Kaminuhr 'der Schaukler' - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

SELTENE KAMINUHR 'DER SCHAUKLER'

item-134514746=1
SELTENE KAMINUHR 'DER SCHAUKLER' Deutsch, Lenzkirch, um 1891 Nussbaum, dunkel gebeizt, Bronze-Applikationen. H. 40 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Lenzkirch A.G.U.', mit Seriennummer '23003'. UEber drei Fuessen profilierter Sockel mit architektonischem Uhrengehaeuse. Rundes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Bronzependel in Form eines auf einer Schaukel sitzenden Jungen. Part. besch., Uhrwerk ungeprueft, Schluessel vorhanden.
  • 33%

Estimate €400 - €800
Starting Price €390
5 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers