SELTENE KAMINUHR 'DER SCHAUKLER'
SELTENE KAMINUHR 'DER SCHAUKLER' Deutsch, Lenzkirch, um 1891 Nussbaum, dunkel gebeizt, Bronze-Applikationen. H. 40 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Lenzkirch A.G.U.', mit Seriennummer '23003'. UEber drei Fuessen profilierter Sockel mit architektonischem Uhrengehaeuse. Rundes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Bronzependel in Form eines auf einer Schaukel sitzenden Jungen. Part. besch., Uhrwerk ungeprueft, Schluessel vorhanden.
- 33%
Estimate €400 - €800
5 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping