BRACKET-CLOCK
View More Items in ClocksMore Items in Clocks
View MoreRecommended Decorative Objects
BRACKET-CLOCK Deutsch, Ende 19. Jh. Mahagoni(?), dunkel gebeizt, Bronze-Beschlaege, teils vergoldet. H. 47,5 cm. Auf dem Uhrwerk mit Herstellermarke. UEber vier Klauenfuessen rechteckiger, gestufter Stand. Architektonischer Uhrenkorpus mit schauseitig verglaster Front. Dahinter rundes Zifferblatt mit schwarzen roemischen Zahlen. Part. min. besch., Pendel und Schluessel vorhanden, Uhrwerk ungeprueft.
- 33%
BRACKET-CLOCK
Estimate €350 - €700
4 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping