Piso Podang, Sumatra, 19. Jhdt. Mehrfach gekehlte, leicht gekrümmte Rückenklinge. Schweres Gefäß aus Messing mit langer Haarquaste am Knauf. Hölzerne Scheide, fast vollflächig mit getriebenen Silberblechbeschlägen dekoriert. Klinge mit Korrosionsspuren, einige der Silberbleche gelockert. Länge 97 cm.Ungewöhnlich seltene Blankwaffe.Condition: II - III
- 34.5%
Piso Podang, Sumatra, 19. Jhdt.
Estimate €2,250 - €4,500
Starting Price
€2,200
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DESee Policy for Shipping
Antique Arms and Armour
Grasbrunn / Munich, Munich, DE