PORTALUHR Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Holz,
PORTALUHR Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, furniert, intarsiert, vergoldete Bronze. H. 49 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Humbert à Aix'. Über einem gestuften rechteckigen Sockel von vier Säulen getragenes Uhrwerk mit Prunkpendel sowie korrespondierendem Abschluss. Schwarze römische Zahlen auf weißem Emaille-Fond. Part. min. besch., Pendel und Schlüssel vorhanden, Funktionalität ungeprüft.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping