SELTENE KAMINUHR 'ATLAS MIT DER KUGEL' Frankreich, 2.
SELTENE KAMINUHR 'ATLAS MIT DER KUGEL' Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, dunkel patiniert, teils vergoldet und farbig gefasst, grauer Marmor. Ges.- H. 53 cm. Über einem rechteckigen Stand zylindrischer Sockel mit der vollplastischen Darstellung des Atlanten, eine Kugel auf den Schultern tragend. Weiß emailliertes Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen. Part. besch., Zifferblatt rest., Verluste der Vergoldung.
- 30%
Estimate €600 - €1,200
5 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping