GROSSE PENDULE MYSTÉRIEUSE Frankreich, Paris, Blot
GROSSE PENDULE MYSTÉRIEUSE Frankreich, Paris, Blot et Drouard, um 1900 Régule, dunkel patiniert, schwarzer Steinsockel. H. 55 cm, B. 40 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Blot er Drouard Paris', mit 'Medaille de Bronze S. Marti & Cie'. Über fünf spitz zulaufenden Füßen geschwungener Sockel von zwei vollplastisch ausgeführten Frauenfiguren gehaltene Kugel mit Tierkreiszeichen sowie applizierten römischen Zahlen auf blauem Fond. Pendel mit dem Medusakopf. Part. besch., Pendel und Schlüssel vorhanden, Uhrwerk ungeprüft.
- 30%
Estimate €250 - €500
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping