Grosse Pendule Mystérieuse Frankreich, Paris, Blot - Mar 13, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GROSSE PENDULE MYSTÉRIEUSE Frankreich, Paris, Blot

item-81921503=1
GROSSE PENDULE MYSTÉRIEUSE Frankreich, Paris, Blot et Drouard, um 1900 Régule, dunkel patiniert, schwarzer Steinsockel. H. 55 cm, B. 40 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Blot er Drouard Paris', mit 'Medaille de Bronze S. Marti & Cie'. Über fünf spitz zulaufenden Füßen geschwungener Sockel von zwei vollplastisch ausgeführten Frauenfiguren gehaltene Kugel mit Tierkreiszeichen sowie applizierten römischen Zahlen auf blauem Fond. Pendel mit dem Medusakopf. Part. besch., Pendel und Schlüssel vorhanden, Uhrwerk ungeprüft.
  • 30%

Estimate €250 - €500
Starting Price €240

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,338 Followers