Hochdekoratives Tischbarometer Frankreich, Um 1900. - Sep 13, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

HOCHDEKORATIVES TISCHBAROMETER Frankreich, um 1900.

item-74928045=1
HOCHDEKORATIVES TISCHBAROMETER Frankreich, um 1900. Bronze, vergoldet. H. 12 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet. Über vier Füßen von vier Säulen eingerahmtes zylindrisches Gehäuse. Schauseitig mit rundem Zifferblatt, von applizierter Prunkornamentik mit Blumengirlanden und zwei schwebenden Putti umgeben. Wohl funktionsfähig.
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,328 Followers