Reisewecker Schweiz, 20. Jh. Messing, Poliert, - Sep 13, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

REISEWECKER Schweiz, 20. Jh. Messing, poliert,

REISEWECKER 'L' EPEE': REISEWECKER 'L' EPEE' Frankreich, 20. Jh. Messing, poliert. H. 10,5 cm (inkl. Griff). Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'L'Epèe Fondee en 1839 Sainte-Susanne France', auf dem Uhrwerk bezeichnet. Ovale
2022REISEWECKER 'L' EPEE'See Sold Price
ZWEI MINIATUR-REISEUHREN: ZWEI MINIATUR-REISEUHREN Frankreich o. England, Ende 19. Jh. Messing, poliert. H. 9 cm bzw. 7,5 cm. Jeweils ein hochrechteckiges, allseitig verglastes Gehaeuse mit beweglichem Griff. Schwarze roemisch
2022ZWEI MINIATUR-REISEUHRENSee Sold Price
TISCHUHR 'MATTHEW NORMAN': TISCHUHR 'MATTHEW NORMAN' Schweiz, 20. Jh. Messing, Weissmetall. H. 9 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Matthew Norman', auf dem Uhrwerk ebenfalls bezeichnet. Ovaler, allseitig verglaster Korpus mit
2022TISCHUHR 'MATTHEW NORMAN'See Sold Price
MINIATUR-UHR 'COMOR': MINIATUR-UHR 'COMOR' Schweiz. 20. Jh. Bronze, poliert, Lapislazuli, Glas. H. 10 cm (inkl. Glassturz). Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Comor' und 'Swiss made'. In Form einer Kathedrale ausgefuehrter Ko
2022MINIATUR-UHR 'COMOR'See Sold Price
TISCHUHR 'ATMOS': TISCHUHR 'ATMOS' Schweiz, Jaeger LeCoultre, 20. Jh. Messing, vergoldet, Glas. H. 23 cm. Auf dem Uhrwerk und Zifferblatt bezeichnet 'Jaeger leCoultre', 'Atmos', 'Swiss made'. Allseitig verglastes, hoch
2022TISCHUHR 'ATMOS'See Sold Price
REISEWECKER IM ETUI: REISEWECKER IM ETUI Frankreich, 19. Jh. Messing, Glas. H. 12 cm (inkl. Griff). UEber vier Fuessen hochrechteckiger, allseitig verglaster Korpus mit einem beweglichen Griff. Zwei Zifferblaetter: Minute
2022REISEWECKER IM ETUISee Sold Price
REISEWECKER: REISEWECKER Deutsch, Dresden, 2. Haelfte 19. Jh. Messing, gruener Marmor. H. 15,5 cm. Rueckseitig bezeichnet 'Dresden', seitlich mit einem Monogramm 'HK' (ligiert) unter einer Krone. UEber vier Fuesse
2022REISEWECKERSee Sold Price
Drei Tuschebehälter: Drei Tuschebehälter China, Ende 19. Jh. Messing. Deckel jeweils mit unterschiedlichen Dekoren und Inschriften: Antiquitäten und landschaftliche Szenen. L. 9,5 cm Three brass ink boxes. China, late 1
2015Drei TuschebehälterSee Sold Price
BECKENSCHLAEGERSCHUESSEL: BECKENSCHLAEGERSCHUESSEL Deutsch, Nuernberg, 16. Jh. Messing, getrieben und punziert. D. 36 cm. Vertiefter Spiegel mit getriebener Darstellung von Adam und Eva am Baum der Erkenntnis. Umlaufendes Schr
2022BECKENSCHLAEGERSCHUESSELSee Sold Price

item-74928046=1
REISEWECKER Schweiz, 20. Jh. Messing, poliert, facettiertes Glas. H. 11 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Igor Carl Fabergé', 'Swiss Made', 'Reg. Nr. 1287'. Über einem rechteckigen Stand hochrechteckiges, vierseitig verglastes Gehäuse. Vegetabil ornamentierte Front mit rundem Zifferblatt und eingearbeiteten Rubinen (?). Oben mit beweglichem Henkel. Min. Gebrauchsspuren, Funktionalität ungeprüft, Schlüssel vorhanden.
  • 30%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,356 Followers