REISEWECKER Schweiz, 20. Jh. Messing, poliert,
Erte Sale History
View Price Results for ErteRecommended Items
REISEWECKER Schweiz, 20. Jh. Messing, poliert, facettiertes Glas. H. 11 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Igor Carl Fabergé', 'Swiss Made', 'Reg. Nr. 1287'. Über einem rechteckigen Stand hochrechteckiges, vierseitig verglastes Gehäuse. Vegetabil ornamentierte Front mit rundem Zifferblatt und eingearbeiteten Rubinen (?). Oben mit beweglichem Henkel. Min. Gebrauchsspuren, Funktionalität ungeprüft, Schlüssel vorhanden.
- 30%
Estimate €120 - €240
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping