Tischuhr 'atmos' Schweiz, Jaeger Lecoultre, 20. Jh. - Sep 13, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

TISCHUHR 'ATMOS' Schweiz, Jaeger LeCoultre, 20. Jh.

item-74928047=1
TISCHUHR 'ATMOS' Schweiz, Jaeger LeCoultre, 20. Jh. Messing, vergoldet, Plexiglas. H. 22 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Jaeger leCoultre', 'Atmos', 'Swiss made', auf dem Zifferblatt ebenfalls bezeichnet. Allseitig verglastes, hochrechteckiges Messinggehäuse. Schwarze römische Zahlen auf weißem Hintergrund, zentral sichtbares Uhrwerk. Antrieb durch Lufttemperaturschwankungen. Part. ber., Funktionalität ungeprüft.
  • 30%

Estimate €400 - €800
Starting Price €400
3 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,335 Followers