TISCHUHR 'ATMOS' Schweiz, Jaeger LeCoultre, 20. Jh.
TISCHUHR 'ATMOS' Schweiz, Jaeger LeCoultre, 20. Jh. Messing, vergoldet, Plexiglas. H. 22 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Jaeger leCoultre', 'Atmos', 'Swiss made', auf dem Zifferblatt ebenfalls bezeichnet. Allseitig verglastes, hochrechteckiges Messinggehäuse. Schwarze römische Zahlen auf weißem Hintergrund, zentral sichtbares Uhrwerk. Antrieb durch Lufttemperaturschwankungen. Part. ber., Funktionalität ungeprüft.
- 30%
Estimate €400 - €800
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping