Atmos Jaeger-LeCoultre Royale Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh.
Jaeger-Lecoultre Sale History
View Price Results for Jaeger-LecoultreRecommended Items
Atmos Jaeger-LeCoultre Royale
Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh. Rotes Lackgehäuse in vergoldeter Messingfassung. Verglastes, in vergoldetem Messingrahmen gefasstes Fronttürchen. Vergoldete Zifferfront mit silberfarbenem Zifferring. Römische Ziffern mit signiertem Zentrum "Atmos Jaeger le Coultre". Aneroid-Dose. Torsionspendel mit Elinvar-Draht. Sperrhebel. Temperaturschwankung von einem Grad reicht für eine Gangdauer von 48 Stunden. Gehfähig. 27x23 cm.
- 25%
Estimate CHF 600 - CHF 900
4 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping