Atmos Jaeger-LeCoultre Nr.89581 Schweiz, 2.Hälfte
Jaeger-Lecoultre Sale History
View Price Results for Jaeger-LecoultreRecommended Items
Atmos Jaeger-LeCoultre Nr.89581
Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh. Vierseitig mit Glas bestücktes, vergoldetes Messinggehäuse. Schwarzer, runder Zifferring mit arabischer Viertelstundenanzeige und Indizes. Aneroid-Dose. Torsionspendel mit Elinvar-Draht. Sperrhebel. Justierschrauben. Temperaturschwankung von einem Grad reicht für eine Gangdauer von 48 Stunden. Gehfähig. 22,5x18 cm.
- 23%
Estimate CHF 700 - CHF 1,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping