Atmos Jaeger-lecoultre Nr.89581 Schweiz, 2.hälfte - Jun 17, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Atmos Jaeger-LeCoultre Nr.89581 Schweiz, 2.Hälfte

item-45653966=1
Atmos Jaeger-LeCoultre Nr.89581
Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh. Vierseitig mit Glas bestücktes, vergoldetes Messinggehäuse. Schwarzer, runder Zifferring mit arabischer Viertelstundenanzeige und Indizes. Aneroid-Dose. Torsionspendel mit Elinvar-Draht. Sperrhebel. Justierschrauben. Temperaturschwankung von einem Grad reicht für eine Gangdauer von 48 Stunden. Gehfähig. 22,5x18 cm.
  • 23%

Estimate CHF 700 - CHF 1,000
Starting Price CHF 700

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers