Atmos Jaeger LeCoultre Mondphase Schweiz, 2.Hlfte
Atmos Jaeger LeCoultre Mondphase
Schweiz, 2.Hlfte 20.Jh. 5seitig verglastes, vergoldetes Messinggehuse auf grnem Marmorfuss. Weisses Zifferblatt mit Breguetzeiger. Mondphasenanzeige bei 6 Uhr, Hygrometer bei 2 Uhr und Thermometer bei 10 Uhr. Aufzug ber Aneroid-Dose. Torsionspendel mit Elinvardraht. Blockierhebel, Libelle, Justierschrauben. Eine Temperaturschwankung von einem Grad reicht fr eine Gangdauer von 48 Stunden. Gehfhig. 25x22 cm.
- 23%
Estimate CHF 1,500 - CHF 1,800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping