REISEUHR MIT GUILLOCHIERTEM ZIFFERBLATT
REISEUHR MIT GUILLOCHIERTEM ZIFFERBLATT Frankreich, 2. Haelfte 19. Jh. Messing, poliert, guillochiertes Email. H. 10,5 cm (inkl. Griff). Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'France'. UEber vier Fuessen hochrechteckiger, allseitig verglaster Korpus mit scharniertem Griff. Zifferblatt mit applizierter Ornamentik und arabischen Zahlen auf bordeauxrotem Fond. Min. ber., wohl funktionsfaehig, Schluessel vorhanden.
- 33%
Estimate €200 - €400
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping