Reiseuhr Mit Guillochiertem Zifferblatt - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

REISEUHR MIT GUILLOCHIERTEM ZIFFERBLATT

item-134514764=1
item-134514764=2
REISEUHR MIT GUILLOCHIERTEM ZIFFERBLATT Frankreich, 2. Haelfte 19. Jh. Messing, poliert, guillochiertes Email. H. 10,5 cm (inkl. Griff). Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'France'. UEber vier Fuessen hochrechteckiger, allseitig verglaster Korpus mit scharniertem Griff. Zifferblatt mit applizierter Ornamentik und arabischen Zahlen auf bordeauxrotem Fond. Min. ber., wohl funktionsfaehig, Schluessel vorhanden.
  • 33%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers