An army station watch, Tobias Bäuerle & Söhne, 1940
An army station watch, Tobias Bäuerle & Söhne, 1940Schwarzes Zifferblatt mit nachtleuchtenden arabischen Ziffern und Zeigern, ausklappbares Uhrwerk von Tobias Bäuerle & Söhne in St. Georgen. Die Rückseite punziert "816 - 1940" sowie mit Herstellerlogo (springender Hirsch mit "T.B. & S."), der Bakelitrahmen (kl. Ausbruch am Verschluss) bezeichnet "Heereseigentum" und "T.B. & S.". Braunes Holzgehäuse mit beiden Standbeinen (erneuert?). Funktionstüchtiges Werk. Condition: II -
- 34.5%
Estimate €250 - €500
5 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping