Tischuhr 'matthew Norman' - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

TISCHUHR 'MATTHEW NORMAN'

item-134514767=1
TISCHUHR 'MATTHEW NORMAN'
TISCHUHR 'MATTHEW NORMAN'
TISCHUHR 'MATTHEW NORMAN' Schweiz, 20. Jh. Messing, Weissmetall. H. 9 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Matthew Norman', auf dem Uhrwerk ebenfalls bezeichnet. Ovaler, allseitig verglaster Korpus mit kupelfoermigem Abschluss und einem kleinen Griff. Stilisierte Zahlen auf weissem Fond. Min. Oberflaechenkratzer, Schluessel vorhanden, Uhrwerk ungeprueft. Provenienz: Kaufbeleg 'H. D. Blome Duesseldorf' ist beigefuegt.
  • 33%

TISCHUHR 'MATTHEW NORMAN'

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers