TISCHUHR 'MATTHEW NORMAN'
TISCHUHR 'MATTHEW NORMAN' Schweiz, 20. Jh. Messing, Weissmetall. H. 9 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Matthew Norman', auf dem Uhrwerk ebenfalls bezeichnet. Ovaler, allseitig verglaster Korpus mit kupelfoermigem Abschluss und einem kleinen Griff. Stilisierte Zahlen auf weissem Fond. Min. Oberflaechenkratzer, Schluessel vorhanden, Uhrwerk ungeprueft. Provenienz: Kaufbeleg 'H. D. Blome Duesseldorf' ist beigefuegt.
- 33%
TISCHUHR 'MATTHEW NORMAN'
Estimate €300 - €600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping