Votragekreuz Äthiopien, 18./19.Jh. Messing,
Votragekreuz
Äthiopien, 18./19.Jh. Messing, durchbrochen gearbeitet und fein graviert. Punzierte Punkt-Kreis-Motive. Aus 4 grossen und 4 kleinen Tatzenkreuzen gebildetes Vortragekreuz. Tülle abgebrochen. H 20 cm. Auf Metallständer montiert.
- Altersspuren.
- Altersspuren.
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 700
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping