Kleine Carteluhr Frankreich, Um 1900 Bronze, Vergoldet, - Sep 13, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

KLEINE CARTELUHR Frankreich, um 1900 Bronze, vergoldet,

item-74928024=1
KLEINE CARTELUHR Frankreich, um 1900 Bronze, vergoldet, Alabaster. H. 25,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Bourdet St. Etienne'. Von einem Perlstabfries eingefasstes, rundes Uhrwerkgehäuse mit applizierter Ornamentik sowie einer Aufhängung in Schlaufenform. Weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen hinter Glas. Altersgemäßer Zustand, Funktionalität ungeprüft.
  • 30%

Estimate €280 - €560
Starting Price €280

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,335 Followers