KLEINE CARTELUHR Frankreich, um 1900 Bronze, vergoldet,
KLEINE CARTELUHR Frankreich, um 1900 Bronze, vergoldet, Alabaster. H. 25,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Bourdet St. Etienne'. Von einem Perlstabfries eingefasstes, rundes Uhrwerkgehäuse mit applizierter Ornamentik sowie einer Aufhängung in Schlaufenform. Weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen hinter Glas. Altersgemäßer Zustand, Funktionalität ungeprüft.
- 30%
Estimate €280 - €560
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping