Kaminuhr 'sich Kratzender Hengst' Frankreich, Mitte 19. - Sep 13, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

KAMINUHR 'SICH KRATZENDER HENGST' Frankreich, Mitte 19.

item-74928004=1
KAMINUHR 'SICH KRATZENDER HENGST' Frankreich, Mitte 19. Jh. Bronze, braun patiniert, sandfarbener Marmor. Ges.- H. 34 cm. Auf dem Uhrwerk mit Herstellermarke. Über vier Füßen rechteckiger Sockel mit umlaufendem Fries. Hochrechteckiges Uhrwerkgehäuse mit rundem Zifferblatt hinter Glas. Als Bekrönung vollplastisch ausgeführte Figur eines sich kratzenden Hengstes auf einer naturalistischen Plinthe. Part. best., Funktionalität ungeprüft, Pendel vorhanden.
  • 30%

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,338 Followers