KAMINUHR 'SICH KRATZENDER HENGST' Frankreich, Mitte 19.
KAMINUHR 'SICH KRATZENDER HENGST' Frankreich, Mitte 19. Jh. Bronze, braun patiniert, sandfarbener Marmor. Ges.- H. 34 cm. Auf dem Uhrwerk mit Herstellermarke. Über vier Füßen rechteckiger Sockel mit umlaufendem Fries. Hochrechteckiges Uhrwerkgehäuse mit rundem Zifferblatt hinter Glas. Als Bekrönung vollplastisch ausgeführte Figur eines sich kratzenden Hengstes auf einer naturalistischen Plinthe. Part. best., Funktionalität ungeprüft, Pendel vorhanden.
- 30%
Estimate €700 - €1,400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping