Empire Kaminuhr, Frankreich 1
Empire pendulum clock, France 1st h. 19th c., gilt and brown patinated bronze, the
silvered metal dial indicate 'Hemmer a Paris', movement is going work, 40 x 17.5 x 10 cm
German Translation: Empire Kaminuhr, Frankreich 1. H. 19. Jh., vergoldeter u. braun patinierte Bronze, Uhrengehäuse in Form eines Postamentes und bekrönender Feuerschale mit Schlangenhenkeln, umlaufender Akanthusblattfries u. Floralapplikationen, versilbertes Metallzb. mit röm, Stunden, bez. 'Hemmer a Paris', Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, Werk läuft an, 40 x 17,5 x 10 cm
Kategorie: Uhren
Kategorie: Uhren
- 30%
Empire Kaminuhr, Frankreich 1
Estimate €380 - €760
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping