Empire Kaminuhr, Frankreich 1 - Apr 19, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Empire Kaminuhr, Frankreich 1

item-60853067=1
Empire Kaminuhr, Frankreich 1
Empire Kaminuhr, Frankreich 1
Empire pendulum clock, France 1st h. 19th c., gilt and brown patinated bronze, the
silvered metal dial indicate 'Hemmer a Paris', movement is going work, 40 x 17.5 x 10 cm

German Translation: Empire Kaminuhr, Frankreich 1. H. 19. Jh., vergoldeter u. braun patinierte Bronze, Uhrengehäuse in Form eines Postamentes und bekrönender Feuerschale mit Schlangenhenkeln, umlaufender Akanthusblattfries u. Floralapplikationen, versilbertes Metallzb. mit röm, Stunden, bez. 'Hemmer a Paris', Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, Werk läuft an, 40 x 17,5 x 10 cm

Kategorie: Uhren
  • 30%

Empire Kaminuhr, Frankreich 1

Estimate €380 - €760
Starting Price €360

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,939 Followers