Historisierende Tischuhr, 20 - Apr 19, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Historisierende Tischuhr, 20

item-60853065=1
Historisierende Tischuhr, 20
Historisierende Tischuhr, 20
Table clock in style of historism, 20th c., marble, glass and brass, the enamelled dial
indicated with 'A.D. Overstrijd Rotterdam', the movement in working condition, lacking one foot, 39 x 17 x 12.8 cm

German Translation: Historisierende Tischuhr, 20. Jh., Marmor, Glas, Messing, 4-seitig verglastes Gehäuse auf Sockel und gestuften Giebel mit Adlerbekrönung, Emaillezb. mit arb. Stunden, bez. 'A.D. Overstrijd Rotterdam', Schlossscheibenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, Schmetterlingspendel, Werk läuft an, ein Fuß fehlt, 39 x 17 x 12,8 cm

Kategorie: Uhren
  • 30%

Historisierende Tischuhr, 20

Estimate €230 - €460
Starting Price €220

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,944 Followers