Tischuhr Mit Blumenintarsien - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

TISCHUHR MIT BLUMENINTARSIEN

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-134514743=1
TISCHUHR MIT BLUMENINTARSIEN
TISCHUHR MIT BLUMENINTARSIEN
TISCHUHR MIT BLUMENINTARSIEN Frankreich, Calais, 19. Jh. Diverse Hoelzer, furniert, teils intarsiert, Messing-Griff. H. 19,5 cm. Schauseitig bezeichnet 'Sarazin à Calais', ebenfalls am Uhrwerk. Hochrechteckiges Gehaeuse, schauseitig oben verglast, mit scharniertem Griff. Helles Zifferblatt mit schwarzen roemischen Zahlen. Part. mit Furnierschaeden, Schluessel und Pendel vorhanden, bei der Pruefung funktionsfaehig.
  • 33%

TISCHUHR MIT BLUMENINTARSIEN

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers