TISCHUHR MIT BLUMENINTARSIEN
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
TISCHUHR MIT BLUMENINTARSIEN Frankreich, Calais, 19. Jh. Diverse Hoelzer, furniert, teils intarsiert, Messing-Griff. H. 19,5 cm. Schauseitig bezeichnet 'Sarazin à Calais', ebenfalls am Uhrwerk. Hochrechteckiges Gehaeuse, schauseitig oben verglast, mit scharniertem Griff. Helles Zifferblatt mit schwarzen roemischen Zahlen. Part. mit Furnierschaeden, Schluessel und Pendel vorhanden, bei der Pruefung funktionsfaehig.
- 33%
TISCHUHR MIT BLUMENINTARSIEN
Estimate €150 - €300
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping