Empire-kaminuhr Barbot Paris Frankreich 19.jh. Dunkles - Dec 08, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Empire-Kaminuhr Barbot Paris Frankreich 19.Jh. Dunkles

item-32222224=1
Empire-Kaminuhr Barbot Paris
Frankreich 19.Jh. Dunkles Holzgehäuse mit vier dezent intarsierten Säulen. Die Säulen sind in vergoldete Messingabschlüsse gefasst. In vergoldete Messinglünette gefasster Messingzifferring mit römischen Zahlen und sichtbarer Borocothemmung im Zentrum. Breguet Zeiger. Wochenwerk mit Brocothemmung und Hinterpendel an Federaufhängung. 1/2 Std.- und Stundenschlag auf Glocke. Signatur "Barbot Paris". Gehfähig. 49x26 cm.
  • 23%

Estimate CHF 900 - CHF 1,000
Starting Price CHF 500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers