RENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASE
Lalique Sale History
View Price Results for LaliqueRelated Vases & Vessels
More Items from Lalique
View MoreRecommended Decorative Objects
RENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASE 'BACCHANTES' Frankreich, 2. Hälfte 20. Jh. (Entwurf 1927) Farbloses Glas, in die Form gepresst, satiniert. H. 24,5 cm. Im Boden sign. 'Lalique R France'. Über rundem Standfuß konischer Korpus, glatter Lippenrand. Auf der Wandung umlaufender Reigen mit tanzenden Bacchantinnen.
- 30%
Estimate €280 - €308
9 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping