Alphonse Giroux (werkstatt) 1776 Paris - 1848 Ebenda - Mar 15, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ALPHONSE GIROUX (WERKSTATT) 1776 Paris - 1848 ebenda

item-69368869=1
ALPHONSE GIROUX (WERKSTATT) 1776 Paris - 1848 ebenda DEKORATIVE BRONZESCHALE Frankreich, Paris, Alphonse Giroux & Cie, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze. H. 10 cm, L. 19,5 cm. Seitlich bez. 'Alph. Giroux & Ci.'. Von plastischen Kirschblütenzweigen getragene, bewegt geformte, längliche Schale mit zweigförmigem Henkel. Part. ber.
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,337 Followers