Kaminuhr Frankreich, 19.jh. Alabastergehäuse Mit - Dec 08, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kaminuhr Frankreich, 19.Jh. Alabastergehäuse mit

item-32222226=1
Kaminuhr
Frankreich, 19.Jh. Alabastergehäuse mit vergoldeten Messingverzierungen und vergoldeten Messingfüssen. Verglastes Front- und Werkstürchen. In vergoldeter-, reich verzierter Fassung eingelassenes Alabasterzifferblatt mit römischen Zahlen. Ankerwerk Nr. 1531 mit Hinterpendel an Federaufhängung. 1/2 Std.- und Stundenschlag auf Glocke. Gehfähig. 38x31 cm.
  • 23%

Estimate CHF 900 - CHF 1,000
Starting Price CHF 500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers