Kaminuhr Frankreich, 19.Jh. Alabastergehäuse mit
Kaminuhr
Frankreich, 19.Jh. Alabastergehäuse mit vergoldeten Messingverzierungen und vergoldeten Messingfüssen. Verglastes Front- und Werkstürchen. In vergoldeter-, reich verzierter Fassung eingelassenes Alabasterzifferblatt mit römischen Zahlen. Ankerwerk Nr. 1531 mit Hinterpendel an Federaufhängung. 1/2 Std.- und Stundenschlag auf Glocke. Gehfähig. 38x31 cm.
- 23%
Estimate CHF 900 - CHF 1,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping