Trumeau, Kirschbaum, Nußbaum Und Vogelaugenahorn - Aug 17, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Trumeau, Kirschbaum, Nußbaum und Vogelaugenahorn

Fünf Brettstühle: Kirschbaum und Buchenholz. Flache Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Unterschiedliche, balusterförmige und durchbrochen gestaltete Rückenle
2022Fünf BrettstühleSee Sold Price
Barocker Brettstuhl: Kirschbaum und Buchenholz. Passig geschweifte Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne bez.
2022Barocker BrettstuhlSee Sold Price
Vase: Japan, Meiji-Zeit. Email cloisonné. Auf der Wandung die Darstellung von Vögeln auf einem Kirschbaum und emporwachsendem Bambus, vor einem schwarzen Fond. Mündung, Schulter und Fussring verzie
2022VaseSee Sold Price
Biedermeier-Salontisch: Kirschbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Ãœber dreiseitig konkav eingezogener Sockelfläche konische Vollsäulen mit reliefierten Basen und Kapitellen als TrÃ
2022Biedermeier-SalontischSee Sold Price
Biedermeier-Armlehnstuhl: Kirschbaum, massiv und furniert. Trapezförmige, schauseitig geschweifte Zarge auf schlanken Balusterbeinen. Gebogte Stützen für schmale Armlehnen. Hohe, leicht zur
2022Biedermeier-ArmlehnstuhlSee Sold Price
Biedermeier-Armlehnstuhl: Kirschbaum, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf konischen Beinen, in Stützen für Armlehnen übergehend. Rechteckige Rückenlehnenrahmung m
Biedermeier-Armlehnstuhl: Kirschbaum, massiv und furniert. Trapezförmige, passig geschweifte Zarge auf schlanken Balusterbeinen. Volutenförmige Armlehnen sowie leicht gewölbte Rücken
Kleines Biedermeier-Sofa: Kirschbaum. Schmale Zarge auf leicht ausgestellten Vierkantbeinen. Konkav eingezogene Stützen für schmale gebogte Lehnenrahmung. Gepolstert und bezogen. H. 79 cm. A South German
2022Kleines Biedermeier-SofaSee Sold Price

item-63629287=1
Trumeau, Kirschbaum, Nußbaum und Vogelaugenahorn furniert und massiv, Frankreich, 2.te
Hälfte 19.Jh. Podestkonsole mit Schublade, geschneckte Kastenstützen, gekehlter Schub und Zarge, Rückwand mit Vogelaugenahorn furniert. 84 x 81 x 44 cm, Die Möbel sind in unserem Außenlager in Mühlenbeck zu besichtigen und abzuholen.
  • 32%

Estimate €300 - €600
Starting Price €150

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,939 Followers