Biedermeier-Salontisch
Kirschbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Über dreiseitig konkav eingezogener Sockelfläche konische Vollsäulen mit reliefierten Basen und Kapitellen als Träger für bombierte Zarge und runde Deckplatte. H. 74,5 cm. D. 110 cm.
A South German cherrywood veneered and partly ebonized Biedermeier table.
Süddeutsch. 19. Jh.
Süddeutsch. 19. Jh.
- 30.95%
Biedermeier-Salontisch
Estimate €500 - €1,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping