Biedermeier-salontisch - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Biedermeier-Salontisch

Biedermeier-Salontisch: Kirschbaum, furniert und teilw. ebonisiert sowie geschnitzt, gefasst und vergoldet. Über dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte mehrfach gekanteter Schaft, flankiert von vollplastisch gestal
2023Biedermeier-SalontischSee Sold Price
Kleiner Biedermeier-Salontisch: Kleiner Biedermeier-Salontisch Nussbaum furniert sowie Holz geschnitzt gefasst und teilw. vergoldet. Über geschweift ansteigenden Beinen gekanteter Schaft umgeben von vollplastisch gestalteten we
2022Kleiner Biedermeier-SalontischSee Sold Price
Biedermeier-Salontisch.: Nussbaum. Runde, klappbare Deckplatte. Facettierter, trompetenförmiger Schaft mit getrepptem Sockel, dieser mit vergoldeter Akanthus-Zierschnitzerei. Gebrauchsspuren, Platte stark verblichen, Bra
2021Biedermeier-Salontisch.See Sold Price
Biedermeier-Salontisch: Mahagoni, furniert bzw. teilw. reliefplastisch geschnitzt. Sich konisch verjüngender, leicht konkav eingezogener und abgekanteter Schaft, flankiert von vollplastisch gestalteten Greifen auf volut
2021Biedermeier-SalontischSee Sold Price
Biedermeier-Salontisch: Nussbaum, furniert. Volutenartig gestaltete Sockelplatte auf Rollen. Oberhalb davon ausgehend gegliederter, umlaufend godronierter Schaft als Träger für bombierte Zarge. Gering übersteh
Biedermeier-Salontisch: Kirschbaum, massiv und furniert sowie teilw. ebonisiert. Bombierte Zarge auf geschweiften, konischen Vierkantbeinen mit Messingkappen und Rollen. Gering überstehende runde Deckplatte mit eingelas
2019Biedermeier-SalontischSee Sold Price
Biedermeier-Salontisch: Kirschbaum, furniert, dunkler gebeizt sowie teilw. ebonisiert. Bombierte Zarge auf geschweiften Vierkantbeinen als Träger für runde, gering überstehende Deckplatte. H. 74 cm. D. 97 cm. A South Germ
2020Biedermeier-SalontischSee Sold Price
Biedermeier-Salontisch, Anf: Biedermeier-Salontisch, Anf. 19. Jh., Nussbaum, Palisaner und andere Edelhölzer furniert und intarsiert, Platte mit aufwendiger Floralmarketerie, alt rest., poliert, H. 74 cm, D. 130 cm
2018Biedermeier-Salontisch, AnfSee Sold Price
Großer Biedermeier-Salontisch: Helles Nussbaum, furniert sowie teilw. ebonisiert. Über flacher, konkav eingezogener Sockelplatte und geschweift ansteigender Basis kräftiger, gekanteter Balusterschaft als Träger für runde, klapp
2019Großer Biedermeier-SalontischSee Sold Price
Biedermeier-Salontisch: Kirschbaum, furniert. Kräftiger, mehrfach gegliederter Balusterschaft als Träger für bombierte Zarge und gering überstehende, runde Deckplatte. Unterhalb dreiseitig eingezogene Soc
Biedermeier-Salontisch: Mahagoni, furniert. Gekanteter Balusterschaft, flankiert von flachen Voluten auf vierseitig eingezogener Sockelplatte als Träger für bombierte Zarge und runde Deckplatte. H. 71 cm. D. 114 cm
Biedermeier-Salontisch: Biedermeier-Salontisch Süddeutsch, um 1820 Runde Tischplatte über Mittelsäule auf 6-passigem Fuß. Nußbaumfurnier partiell ebonisiert, besch. H. 74 x D. 108 cm.
Biedermeier-Salontisch: Mahagoni, furniert. Über geschweift ansteigender Sockelplatte aus stilisierten Voluten mehrfach gegliederter, godronierter Balusterschaft als Träger für bombierte Zarge. Gering übe
2024Biedermeier-SalontischSee Sold Price
BIEDERMEIER-SALONTISCH: Bayern, um 1830, Kirschholz auf Nadelholz furniert, teilw. ebonisiert, rundes Blatt über säulenartigem Schaft auf dreipassigem Sockel, HxD: Normale Alterspuren, Schaft gekürzt.
2017BIEDERMEIER-SALONTISCHSee Sold Price
Biedermeier-Salontisch: Biedermeier-Salontisch Helles Nussbaum, furniert. Sich konisch verbreiternder, gekanteter Schaft auf flacher, dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte. Bombierte Zarge als Träger für rund
item-134060020=1
Biedermeier-Salontisch
Biedermeier-Salontisch
Kirschbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Über dreiseitig konkav eingezogener Sockelfläche konische Vollsäulen mit reliefierten Basen und Kapitellen als Träger für bombierte Zarge und runde Deckplatte. H. 74,5 cm. D. 110 cm.
A South German cherrywood veneered and partly ebonized Biedermeier table.
Süddeutsch. 19. Jh.
  • 30.95%

Biedermeier-Salontisch

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers