Nussbaum. Runde, klappbare Deckplatte. Facettierter, trompetenförmiger Schaft mit getrepptem Sockel, dieser mit vergoldeter Akanthus-Zierschnitzerei. Gebrauchsspuren, Platte stark verblichen, Brandstellen und Kratzer. Wohl Österreich, 1. Hälfte 19. Jh. H. 75x D. 112 cm.
- 32%
Biedermeier-Salontisch.
Estimate €100 - €120
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping