Biedermeier-salontisch - May 12, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Biedermeier-Salontisch

Biedermeier-Salontisch: Kirschbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Ãœber dreiseitig konkav eingezogener Sockelfläche konische Vollsäulen mit reliefierten Basen und Kapitellen als TrÃ
2022Biedermeier-SalontischSee Sold Price
Biedermeier-Salontisch: Kirschbaum, furniert und teilw. ebonisiert sowie geschnitzt, gefasst und vergoldet. Über dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte mehrfach gekanteter Schaft, flankiert von vollplastisch gestal
2023Biedermeier-SalontischSee Sold Price
Kleiner Biedermeier-Salontisch: Kleiner Biedermeier-Salontisch Nussbaum furniert sowie Holz geschnitzt gefasst und teilw. vergoldet. Über geschweift ansteigenden Beinen gekanteter Schaft umgeben von vollplastisch gestalteten we
2022Kleiner Biedermeier-SalontischSee Sold Price
Biedermeier-Salontisch.: Nussbaum. Runde, klappbare Deckplatte. Facettierter, trompetenförmiger Schaft mit getrepptem Sockel, dieser mit vergoldeter Akanthus-Zierschnitzerei. Gebrauchsspuren, Platte stark verblichen, Bra
2021Biedermeier-Salontisch.See Sold Price
Biedermeier-Salontisch: Mahagoni, furniert bzw. teilw. reliefplastisch geschnitzt. Sich konisch verjüngender, leicht konkav eingezogener und abgekanteter Schaft, flankiert von vollplastisch gestalteten Greifen auf volut
2021Biedermeier-SalontischSee Sold Price
Biedermeier-Salontisch: Nussbaum, furniert. Volutenartig gestaltete Sockelplatte auf Rollen. Oberhalb davon ausgehend gegliederter, umlaufend godronierter Schaft als Träger für bombierte Zarge. Gering übersteh
Biedermeier-Salontisch: Kirschbaum, massiv und furniert sowie teilw. ebonisiert. Bombierte Zarge auf geschweiften, konischen Vierkantbeinen mit Messingkappen und Rollen. Gering überstehende runde Deckplatte mit eingelas
2019Biedermeier-SalontischSee Sold Price
Biedermeier-Salontisch: Kirschbaum, furniert, dunkler gebeizt sowie teilw. ebonisiert. Bombierte Zarge auf geschweiften Vierkantbeinen als Träger für runde, gering überstehende Deckplatte. H. 74 cm. D. 97 cm. A South Germ
2020Biedermeier-SalontischSee Sold Price
Biedermeier-Salontisch, Anf: Biedermeier-Salontisch, Anf. 19. Jh., Nussbaum, Palisaner und andere Edelhölzer furniert und intarsiert, Platte mit aufwendiger Floralmarketerie, alt rest., poliert, H. 74 cm, D. 130 cm
2018Biedermeier-Salontisch, AnfSee Sold Price
Großer Biedermeier-Salontisch: Helles Nussbaum, furniert sowie teilw. ebonisiert. Über flacher, konkav eingezogener Sockelplatte und geschweift ansteigender Basis kräftiger, gekanteter Balusterschaft als Träger für runde, klapp
2019Großer Biedermeier-SalontischSee Sold Price
Biedermeier-Salontisch: Mahagoni, furniert. Gekanteter Balusterschaft, flankiert von flachen Voluten auf vierseitig eingezogener Sockelplatte als Träger für bombierte Zarge und runde Deckplatte. H. 71 cm. D. 114 cm
Biedermeier-Salontisch: Biedermeier-Salontisch Süddeutsch, um 1820 Runde Tischplatte über Mittelsäule auf 6-passigem Fuß. Nußbaumfurnier partiell ebonisiert, besch. H. 74 x D. 108 cm.
Biedermeier-Salontisch: Mahagoni, furniert. Über geschweift ansteigender Sockelplatte aus stilisierten Voluten mehrfach gegliederter, godronierter Balusterschaft als Träger für bombierte Zarge. Gering übe
2024Biedermeier-SalontischSee Sold Price
BIEDERMEIER-SALONTISCH: Bayern, um 1830, Kirschholz auf Nadelholz furniert, teilw. ebonisiert, rundes Blatt über säulenartigem Schaft auf dreipassigem Sockel, HxD: Normale Alterspuren, Schaft gekürzt.
2017BIEDERMEIER-SALONTISCHSee Sold Price
Biedermeier-Salontisch: Biedermeier-Salontisch Helles Nussbaum, furniert. Sich konisch verbreiternder, gekanteter Schaft auf flacher, dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte. Bombierte Zarge als Träger für rund
item-71110203=1
Biedermeier-Salontisch
Biedermeier-Salontisch
Kirschbaum, furniert. Kräftiger, mehrfach gegliederter Balusterschaft als Träger für bombierte Zarge und gering überstehende, runde Deckplatte. Unterhalb dreiseitig eingezogene Sockelplatte. H. 75 cm. D. 104 cm.
A cherrywood veneered Biedermeier style table.
Süddeutsch. 19./20. Jh.
  • 30.95%

Biedermeier-Salontisch

Estimate €480 - €600
Starting Price €480

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers