Biedermeier-Salontisch
Nussbaum, furniert. Volutenartig gestaltete Sockelplatte auf Rollen. Oberhalb davon ausgehend gegliederter, umlaufend godronierter Schaft als Träger für bombierte Zarge. Gering überstehende Deckplatte aus schwarzem, weiß gemasertem Marmor, rest.; H. 78,5 cm. D. 98 cm.
A South German cherrywood veneered Biedermeier table. Top restored.
Süddeutsch. Um 1820.
Süddeutsch. Um 1820.
- 30.95%
Biedermeier-Salontisch
Estimate €700 - €1,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping