Biedermeier-Salontisch
Kirschbaum, massiv und furniert sowie teilw. ebonisiert. Bombierte Zarge auf geschweiften, konischen Vierkantbeinen mit Messingkappen und Rollen. Gering überstehende runde Deckplatte mit eingelassener, olivgrüner, goldgeprägter Ledereinlage. H. 76 cm. D. 127 cm.
Provenienz: Nach Angaben des Einlieferers aus dem Besitz des Worpsweder Künstlers Hans Saebens.
A cherrywood veneered Biedermeier table with leather top.
Süddeutsch. Um 1820.
Süddeutsch. Um 1820.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping