Biedermeier-Salontisch
Mahagoni, furniert bzw. teilw. reliefplastisch geschnitzt. Sich konisch verjüngender, leicht konkav eingezogener und abgekanteter Schaft, flankiert von vollplastisch gestalteten Greifen auf volutenförmig eingezogenem Sockel. Runde, umlaufend profilierte Deckplatte mit zentriert angeordneten Furnierfeldern. Glasplatte. H. 76 cm. D. 115 cm. A Russian mahogany veneered Biedermeier centre table. Russland. 19. Jh.
- 30.95%
Biedermeier-Salontisch
Estimate €950 - €1,900
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, deSee Policy for Shipping