Biedermeier-salontisch Auction

LIVE14
item-175035728=1
Biedermeier-Salontisch
Biedermeier-Salontisch
Mahagoni, furniert. Über geschweift ansteigender Sockelplatte aus stilisierten Voluten mehrfach gegliederter, godronierter Balusterschaft als Träger für bombierte Zarge. Gering überstehende, ovale Deckplatte. H. 69 cm. 119 cm x 88 cm.
A North German mahogany veneered Biedermeier table.
Norddeutsch. Um 1840.
  • 30.95%

Biedermeier-Salontisch

Estimate €360 - €720
Starting Price €360
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Berliner Empire-Vitrinenschrank: Mahagoni, furniert sowie teilw. seegrün gefasst. Gerader, hochrechteckiger Korpus, flankiert von breiten Ecklisenen. In der gegliederten Front breite Tür mit flach zurückgesetztem
Apr 28, 2024Berliner Empire-Vitrinenschrank
Empire-Deckenampel: 6-flg.; Bronze und Messing. Balusterförmiger, reliefierter Korpus. Davon ausgehend aus Volutenmotiven emporsteigende, reliefplastische Schwäne als Träger für vasenförmige
Apr 28, 2024Empire-Deckenampel
Paar Charles X-Armlehnstühle: Mahagoni. Trapezförmige, in der Front bombierte Zarge auf Volutenbeinen. Korrespondierende Stützen für geschweift ansteigende Armlehnen. Leicht zurückschwingende
Apr 28, 2024Paar Charles X-Armlehnstühle
Biedermeier-Salontisch: Mahagoni, furniert. Über geschweift ansteigender Sockelplatte aus stilisierten Voluten mehrfach gegliederter, godronierter Balusterschaft als Träger für bombierte Zarge. Gering
Apr 28, 2024Biedermeier-Salontisch