Kleiner Biedermeier-Salontisch
Kleiner Biedermeier-Salontisch Nussbaum furniert sowie Holz geschnitzt gefasst und teilw. vergoldet. Über geschweift ansteigenden Beinen gekanteter Schaft umgeben von vollplastisch gestalteten weiblichen Karyatiden. Oberhalb davon ausgehend flach angelegte Streben als Träger für bombierte Zarge und gering überstehende runde Deckplatte. H. 73 cm. D. 68 cm.
A small Austrian walnut veneered and partly gilt wood Biedermeier table.
Österreich. Wien. 1. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping