Kleiner Biedermeier-salontisch - May 08, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleiner Biedermeier-Salontisch

item-126861845=1
Kleiner Biedermeier-Salontisch Nussbaum furniert sowie Holz geschnitzt gefasst und teilw. vergoldet. Über geschweift ansteigenden Beinen gekanteter Schaft umgeben von vollplastisch gestalteten weiblichen Karyatiden. Oberhalb davon ausgehend flach angelegte Streben als Träger für bombierte Zarge und gering überstehende runde Deckplatte. H. 73 cm. D. 68 cm.
A small Austrian walnut veneered and partly gilt wood Biedermeier table.
Österreich. Wien. 1. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers