Kleiner Louis XV-Beistelltisch
Palisander und Rosenholz, furniert. Bombierter, ausgebogter Korpus, flankiert von leicht ausgezogenen Lisenen, in hohe, geschweifte Beine übergehend. Umlaufend vier Fächer, über einen Drehmechanismus mit der gering überstehenden, passig geschweiften Deckplatte verbunden. Allseitig gespiegelt angeordnete Furnierfelder, mit intarsiertem Blütendekor, von Fadeneinlagen begrenzt. H. 60 cm. D. 40 cm.
A French rosewood veneered Louis XV style sidetable.
Frankreich. Um 1880.
Frankreich. Um 1880.
- 30.95%
Estimate €950 - €1,900
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping