Kleiner Louis Xv-beistelltisch - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleiner Louis XV-Beistelltisch

item-134061288=1
Palisander und Rosenholz, furniert. Bombierter, ausgebogter Korpus, flankiert von leicht ausgezogenen Lisenen, in hohe, geschweifte Beine übergehend. Umlaufend vier Fächer, über einen Drehmechanismus mit der gering überstehenden, passig geschweiften Deckplatte verbunden. Allseitig gespiegelt angeordnete Furnierfelder, mit intarsiertem Blütendekor, von Fadeneinlagen begrenzt. H. 60 cm. D. 40 cm.
A French rosewood veneered Louis XV style sidetable.
Frankreich. Um 1880.
  • 30.95%

Estimate €950 - €1,900
Starting Price €950

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers