Kleiner Danziger Barocktisch
Wurzelnuss, teilw. ebonisiert. Einschübiger Zargensockel auf gedrehten Beinen, in kräftige Baluster übergehend. Unterhalb durch breiten Kreuzsteg verbunden. Weit überstehende, profilgerahmte Deckplatte, darin von Fadenintarsien gerahmte Furnierfelder aus Wurzelnuss. H. 78 cm. 90 cm x 59 cm. /V/A small Gdansk Baroque table. Burlwalnut, partly ebonized.// /T/Danzig. 18. Jh.// $P#
- 30.95%
Kleiner Danziger Barocktisch
Estimate €550 - €1,100
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping