Kleiner Danziger Barocktisch - Feb 29, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Kleiner Danziger Barocktisch

item-81567604=1
Kleiner Danziger Barocktisch
Kleiner Danziger Barocktisch
Wurzelnuss, teilw. ebonisiert. Einschübiger Zargensockel auf gedrehten Beinen, in kräftige Baluster übergehend. Unterhalb durch breiten Kreuzsteg verbunden. Weit überstehende, profilgerahmte Deckplatte, darin von Fadenintarsien gerahmte Furnierfelder aus Wurzelnuss. H. 78 cm. 90 cm x 59 cm. /V/A small Gdansk Baroque table. Burlwalnut, partly ebonized.// /T/Danzig. 18. Jh.// $P#
  • 30.95%

Kleiner Danziger Barocktisch

Estimate €550 - €1,100
Starting Price €550
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers