Biedermeier-Armlehnstuhl
Kirschbaum, massiv und furniert. Trapezförmige, schauseitig geschweifte Zarge auf schlanken Balusterbeinen. Gebogte Stützen für schmale Armlehnen. Hohe, leicht zurückschwingende Rückenlehnenrahmung. Gepolstert und bezogen. H. 111 cm. 60 cm. x 59 cm. Sitz-H. 47 cm.
A German cherrywood Biedermeier armchair.
Deutsch. Mitte 19. Jh.
Deutsch. Mitte 19. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping