Biedermeier-Klapptisch
Mahagoni, furniert sowie Einlagen aus Ahorn. Gerade, schauseitig an den Ecken gerundete Zarge auf hohen, konischen Vierkantbeinen. In der Front eingelegtes Hundepaar mit Eichlaub. Gering überstehende, aufklappbare Deckplatte. H. 76 cm. 83,5 cm x 44/88 cm.
A Danish mahogany veneered Biedermeier folding table.
Dänemark. 1. Hälfte 19. Jh.
Dänemark. 1. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping