Biedermeier-klapptisch - Dec 04, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Biedermeier-Klapptisch

Biedermeier-Klapptisch: Mahagoni, furniert. Gerade Zarge auf schräggestellten, konischen Vierkantbeinen als Träger für aufklappbare Deckplatte mit gerundeten Ecken. H. 78 cm. 87 cm x 42/84 cm
2022Biedermeier-KlapptischSee Sold Price
Biedermeier-Klapptisch: Mahagoni, furniert sowie Einlagen aus Ahorn. Gerader, einschübiger Zargenkasten, schauseitig mit angeschrägten Ecken auf konischen Vierkantbeinen. Gering überstehende,
Biedermeier-Klapptisch: Mahagoni, furniert sowie Einlagen aus Ahorn. Gerade, schauseitig an den Ecken gerundete Zarge auf hohen, konischen Vierkantbeinen. In der Front eingelegtes Hundepaar mit Eichlaub. Gering üb
Biedermeier-Klapptisch: Mahagoni, furniert. Über geschweifter Sockelplatte, in Volutenfüße übergehend, mehrfach gegliederter und teilw. godronierter Balusterschaft als Träger für zweischübi
Biedermeier-Klapptisch: Eschenholz, massiv und furniert. Gerader Zargenkasten, schauseitig mit gerundeten Ecken auf erg. konischen Vierkantbeinen. Gering überstehende, aufklappbare Deckplatte. H. 78,5 cm. 88,5 cm x 45,5
2020Biedermeier-KlapptischSee Sold Price
Biedermeier-Klapptisch: Biedermeier-Klapptisch Kirschbaum und Eichenholz, massiv und furniert. Gerader, einschübiger Zargenkasten auf gekanteten Stützen und geschweiften Beinen mit Rollen, durch gebogte Streben ver
2019Biedermeier-KlapptischSee Sold Price
Biedermeier-Klapptisch: Mahagoni, furniert sowie Einlagen aus Ahorn. Gerade, schauseitig an den Ecken gerundete Zarge auf hohen, konischen Vierkantbeinen. In der Front intersiertes Hundepaar mit Eichenlaub. Gering übers
Biedermeier-Klapptisch: Mahagoni, furniert. Gerader, zweischübiger Zargenkasten auf kräftigem Balusterschaft sowie konkav eingezogener Sockelplatte und Volutenfüßen. Rechteckige, seitlich aufstellbare Dec
Biedermeier-Klapptisch: Eiche und Pyramiden-Mahagoni, furniert. Gerader, profilgerahmter Zargensockel auf hohen, konischen Vierkantbeinen. Geschwungene, in den Ecken gerundete, schwenkbare, aufklappbare Tischplatte. H. 71 cm
Biedermeier-Klapptisch: Mahagoni, furniert. Gerade Zarge auf schmalen Seitenwangen und weit ausgestellten Beinen, in der Mitte durch gekanteten Steg verbunden. Gering überstehende, seitlich aufstellbare Deckplatte. H. 6
Biedermeier-Klapptisch, Anf: Biedermeier-Klapptisch, Anf. 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, Längszarge mit 2 Schubladen, Platte mit Bandeinlage, rest.-bed., 77 x 98/170 x 70 cm
2018Biedermeier-Klapptisch, AnfSee Sold Price
Runder Biedermeier-Klapptisch: Runder Biedermeier-Klapptisch um 1820, Mahagoni massiv/furniert, an den Seiten eingezogener Dreifuß mit konischer, oktogonaler Mittelsäule, auf Rollenfüßchen, H. 74 cm, D. 105 cm
2018Runder Biedermeier-KlapptischSee Sold Price
Biedermeier-Klapptisch: Nussbaum furniert. Stark bombierte Zarge auf konischen Vierkantbeinen als Träger für gering überstehende, durch einen Schließmechanismus fixierbare, drehbare und aufklappbare Deckp
2021Biedermeier-KlapptischSee Sold Price
Biedermeier-Klapptisch: Mahagoni, furniert. Gerader Zargenkasten auf konischen Vierkantbeinen als Träger für gering überstehende, aufklappbare Deckplatte. H. 72 cm. 87 cm x 43
item-116754719=1
Biedermeier-Klapptisch
Biedermeier-Klapptisch
Biedermeier-Klapptisch Nussbaum furniert. Stark bombierte Zarge auf konischen Vierkantbeinen als Träger für gering überstehende, durch einen Schließmechanismus fixierbare, drehbare und aufklappbare Deckplatte mit zentriert angeordneten Furnierfeldern. H. 77 cm. 102 cm x 75/150 cm.
A South German walnut veneered Biedermeier folding table.
Süddeutsch. Um 1820.
  • 30.95%

Biedermeier-Klapptisch

Estimate €360 - €720
Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers